помогите пожалуйста! (Элементы комбинаторики) Сколько разных команд можно составить из n

спортсменов по m человек? Команды отличаются хотя бы одним спортсменом. n-11, m-8

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

C_n^m=\frac{n!}{m!(n-m)!}\\ n=11,\quad m=8\\ C_{11}^8=\frac{11!}{8!3!}=\frac{9\cdot10\cdot11}{1\cdot2\cdot3}=3\cdot5\cdot11=165