Разность неизвестного числа и числа 286 увеличена на 192 и получили 405 найдите неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
Решим уравнением:
х-286+192=405
х-286=405-192
х-286=213
х=213+286
х=499
Неизвестное число 499