Помогите решить уравнения!(3500-х):2=1000 (х-5)х2=400-100


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Эллина.
(3500-х):2=1000
3500-х=1000×2
3500-х=2000
-х=2000-3500
-х=-1500
х=1500

(х-5)х2=400-100
(х-5)×2=300
2х-10=300
2х=300+10
2х=310
х=310:2
х=155