К празднику купили 17 кг груш а яблок на 7 кг больше. сколько всего кг фруктов купили к празднику?


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.


1) 17+7=24 (кг купили яблок)
2) 17+24=41 (кг вместе яблок и груш купили к празднику)

Ответ : 41 кг всего