Сколько секунд в 1991 году


Ответы на вопрос

Отвечает Клинин Петр.
1991 - 365 дней 
среди них 12 месяцев 
среди  7 месяцев по 31 день 
по 4 месяца 30 дней 
и один 28 дней 
1 минута - 60 секунд
1 час - 60 минут - 3600 минут
1 сутки - 24 часа -86400 с

365 дней : 86400*365=31536000 с 
Отвечает Карпова Саша.
1991 год не был високосным. Поэтому в нем 365 дней (в високосном году, например в 1992 - 366 дней). В одном дне 24 часа, в часу 60 минут, а в минуте - 60 секунд. 
Число часов в 1991 году = 365*24 = 8760
Число минут в 1991 году = 8760*60 = 525600
Число секунд в 1991 году = 525600*60 = 31536000