тюльпан дешевле розы на 12 руб.Сколько стоит тюльпан и сколько стоит роза,если вместе они стоят 40

руб. Решить задачу спомощью уравнения. проверь является ли полученный ответ задачи корнем составленного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
Х стоит тюльпан
(х+12) стоит роза
х+(х+12)=40
х+х+12=40
2х+12=40
2х=28
х=14 - стоит тюльпан
14+12=26 стоит роза

проверяем
14+(14+12)=40