В овощной магазин привезли 1470 кг капусты в 1 день было продано 40 процентов всего картофеля во

второй день 30 процентов остаток сколько осталось кг капусты после 2 дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
1) 1470*0,4=588(кг) - в первый день
2) 1470-588=882(кг) - остаток
3) 882*0,3=264,6 (кг)
во второй день
4) 1470-(588+264,6)=617,4(кг) -осталось