Решите уравнение 2/3( 4,2 - 9,6x) = 2,8(2/7 - 1/2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
Раскрываем скобки
2.8 - 6.4x = 0.8-1.4x
2.8 - 6.4x -0.8+1.4x= 0
-5x + 2 = 0
-5x=-2
x= 2/5 = 0.4