Мальчик проехал на автобусе 3 части пути от дома, а пешком прошел 2 части пути. Всего же он

преодолел 15 км. Сколько км мальчик прошел? помогите плизз только с помощью уравнений только.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Пусть х - длина одной части
3х+2х=15
5х=15
х=15:5
х=3
2·3=6(км)
Ответ: 6 км прошел мальчик.