А)В бочке 20 литров воды , а в цистерне - в пять раз больше . Сколько всего литров воды в бочке и в

цистерне ? б)В пачке бумаги 50 листов . Сколько листовв трёх пачках ? Бумагу из четырёх пачек раздали пяти машинисткам поровну . Сколько листов получила каждая ? в)Рубашка стоит 280 рублей , а футболка вчетверо меньше . На сколько рублей рубашка дороже футболки ? г) В книге 450 страниц . Она разбита на 9 одинаковых ( по числу страниц ) глав . Сколько страниц в трёх главах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтымышев Жоомарт.
А)20*5+20=120(л)
Ответ:всего 120 литра воды в бочке и цистерне.
б) 1)50*3=150(л)-в трёх пачках.
2)50*4=200(л)-в четырёх пачках.
3)200 //5=40(л)-каждому машинисту.
Ответ:150 листа бумаги в трёх пачках;40 листов бумаги получила каждая машинистка.
в) 280-(280//4)=210(р)-на столько больше.
Ответ:на 210 рублей рубашка дороже футболки.
г) 450//9*3=150(стр)
Ответ:150 страниц в трёх главах.
//-знак разделить
*--знак умножить