317. б) Сторона треугольника, равная 11,5 см, на 0,6 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше

третьей. Каков периметр треугольника?318. б) В двух канистрах было 15, 4 л бензина. В одной канистре было на 3,4 л меньше, чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?315. в) Скорость течения реки равна 3,2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость лодки против течения, если её скорость по течению равна 14,2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
№317
1)11.5+0.6=12.1см-вторая сторона.
2)11.5-0.9=10.6см-третья сторона.
3)11.5+12.1+10.6=34.2см-периметр.

№318
х+х+3.4=15.4
2х=15.4-3.4
2х=12
х=12:2
х=6л-в первой канистре.
6+3.4=9.4л-во второй канистре.

№315
1)14.2-3.2=11км/ч-собственная скорость лодки.
2)11-3.2=7.8км/ч-скорость против течения.