Периметер рівностороннього трикутника 48см.знайти площу квадрата периметер якого у 2 рази більший

від периметра трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Кварцхава Константин.
Если периметр квадрата в 2 раза больше, то он имеет значение 48*2=96 см. Периметр квадрата - это сумма четырех его сторон. Поэтому 96:4=24 см (длина каждой из сторон). Площадь квадрата соответственно 24*24=576 см^2
Отвечает Пелевина Виктория.
48*2=96 (см) периметр квадрата
96:4=24 (см) сторона квадрата
24*24=576 (см2)
Ответ: площадь квадрата 576 см2