Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20метров, а ширина 9 метров.

Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.
20×9=180 км2-двум классам
180÷2=90 км2
Ответ: 90 км2
Отвечает Антонова Екатерина.
Ск квадратных 
метров каток всего
10*20=200 кв. м
ск. всего учеников?
26+24=50 уч.
ск. м уберёт 1 ученик?
200:50=4 кв.м
ск. м уберёт один клас?
26*4=104 кв.м
ск. м уберёт второй класс?
24*4=96 кв.м
Ответ: один класс уберёт 104 кв.м, а второй- 96 кв.м