Турист проехал на велосипеде в первый день 32 км, во второй день-на 10 км меньше, а в третий день-в

2 рза больше, чем во второй день. сколько километров проехал турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
1) 32-10=22 (км) - проехал турист во 2 день.
2) 22×2=44 (км) - проехал турист в 3 день.
3)32+22+44=98 (км) - проехал турист за 3 дня.
Ответ: 98 км.
Отвечает Левченко Олег.
32+(32-10)+(22*2)=32+22+44=98