Срочно только уравнение составе ко 2-й задаче!



Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Регина.

1) х+х+2+х+9=50
3х+11=50
3х=50-11
3х=39
х=39:3
х=13(гр.)- нашла Маша.
2) 13+2=15(гр.)-нашла Даша.
3) 13+9=22(гр.)-нашла Наташа.
Если что краткая запись:
М.-х
Д.-х+2
Н.-х+9