Участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 м. С трёх сторон участок обнесён

изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.
Две стороны по 10 м, т.к длина стороны дома 10 м. (130 -10):2=60 - это другая сторона. S=60х10=600 кв.м
Отвечает Чистякова Настя.
130-10=120 м длина 2 противоположных сторон не параллельных дому
120:2=60 м длина 2-й стороны участка
60*10=600 м квадратных площадь участка