У Ани две ленты: зеленая и желтая. Зеленая лента на 3 дм длиннее желтой. Аня отрезала от зеленой

ленты 6 дм, а от желтой 2 дм. какая лента стала длиннее? На сколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.

6-2=4дм разница между отрезками

4-3=1дм=10см длиннее стала желтая

Отвечает Шынарым Тургали.

6-3=3дм

3-2-1дм 

1дм=10см значит на 10см длиннее