Найдите значение выражения х-10y^3/2y + 5y^2 при х = -18,y =4,5(5y^2 не в дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.
X-10y^3/2y+5y^2=-18-10*4,5^3/2*4,5+5*4,5^2=-18-10*91,125/9+5*20,25=-18-911,25/9+101,25=-18-101,25+101,25=-18,т.к -101,25+101,25 сокращается