Реши уравнение и зделай проверку. 2*(a+2)-10=6*(3-a) 3*(2y-1)+6*(3y-4)=83+5*(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.
2*(а+2)-10=6*(3-а)
2а+4-10=18-6а
2а+6а=18-4+10
8а=24
а=24/8
а=3
Проверка:
2*(3+2)-10=6*(3-3)
10-10=0
0=0

3*(2у-1)+6*(3у-4)=83+5*(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
у=95/19
у=5
Проверка:
3*(2*5-1)+6*(3*5-4)=83+5*(5-3)
27+66=83+10
93=93