Отрезали кусок шёлка длиной 5 м и кусок шерсти в 3 раза длиннее. На сколько метров кусок шерсти

больше куска шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Таня.
5×3=15м ответ на 10 м кусок шерсти больше куска шёлка
Отвечает Бочаров Михаил.
Решение: 
1 способ:
1) 5*3=15 м отрезали шерсти 
2) 15-5=10 м
Ответ: на 10 метров кусок шерсти больше куска шёлка.
но можно решить и 2 способом более легким и быстрым  :
1) 5*3-5=10 м
Ответ: на 10 метров кусок шерсти больше куска шёлка.