Як знайти площу якщо відомо довжина 5см а периметр 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
Периметр прямоугольника Р=(a+b)*2                                                              Р=16 см...а (длина)=5 см...b (ширина)=? см                                                     b=Р:2-а=16:2-5=3 см ширина прямоугольника                                                   Площадь прямоугольника S=a*b=5*3=15 см²