Найди точки,в которых данная прямая пересекается координатные оси.с решением.заранее

спасибо:)-3x+2y=83x+5y= -15

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошайлова Влада.
Сложим две функции
7y=-7
y=-7:7
y=-1

3x+5*(-1)=-15
3x-5=-15
3x=-15+5
3x=-10
x=-10/3
x=-3 1/3