Кузов автомобиля,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 25 дм,30 дм,8

м,заполнен зерном.определите массу зерна,которое можно перевести в кузове за 15 рейсов,если масса 10 куб.м зерна составляет 140 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.
25 дм = 2,5 м
30 дм = 3 м.
Объём кузова 2,5*3*8 = 60 куб.м.
10 куб.м. = 140 ц
1 куб.м. = 140:10 = 14 ц.
То есть, в кузов входит 60*14 = 840 ц. зерна.
За 15 рейсов он перевезёт 15*840 = 12600 ц или 12600:100 = 126 тонн зерна.