1)запишите число которое на 2019 больше чем сумма чисел 7008 и9812)в треугольнике ABC сторонаАВ

равна 54 см сторона ВС на 27 больше АВ а сторона АС на 14 см больше ВС найдите периметр треугольника3)опредилите на сколько число 100001 больше числа 11014)в рулоне было 600 м ситца Сначала отрезали 148 м а потом 254м сколько метров ситца осталось в рулонеЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

1) (7008+981)+2019=10008

2) Ищем Р треугольника.

ВС=54+27=81см

АС=81+14=95см

Р=сумме всех сторон=54+81+95=230 (см)

Ответ: периметр треугольника =230 см.

3) 100001-1101=98900

Ответ : на 98900

4 задача.

600-(148+254)=198(м)

Ответ: в рулоне осталось 198м ситца.

Желаю удачи!