Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600г больше,чем вишни? (Только пожалуйста сделайте задачу с "Пусть..." " Так как..." " Значит" Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Пусть Х одна часть вишневого варенья, тогда
2 * х - столько берут вишни и 3 * х столько берут сахара
так как сахара пошло больше чем вишни на 7 кг 600 гр = 7600 гр, то получим разницу

3х - 2х = 7600
х = 7600 гр столько в одной части варенья
3 * 7600 = 22800 гр = 22 кг 800 гр сахара взяли
2 * 7600 = 15200 гр = 15 кг 200 гр вишни взяли
Отвечает Арыкбаева Диана.
Пусть х грамм в одной части, тогда
2х г взяли вишни, 3х г взяли сахара.
3х - 2х = 7600
х = 7600
1) 2* 7600 = 15200 (г) взяли вишни
15200 г = 15кг 200 г
2) 3* 7600 = 22800 (г) взяли сахара.
22800 г = 22 кг 800 г