В первом бочонке 7 кг меда,а во втором на 5 кг больше.Сколько кг меда в этих бочонках?


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.

1) 7+5=12 (кг) - меда во втором бочонке.

2)7+12=19(кг)- в двух баченках.

Ответ: 19 кг