Помогите решить пример, срочно надо, уже сегодня. √(7+4√3)+|√3-2|, И можно по подробнее я знаю что

в ответе будет 4, но как дойти до этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьяр Серикболсын.
7+4√3=4+3+2·2·√3=2²+2·2·√3+(√3)²=(2+√3)²

√(7+4√3)+|√3-2|=√(2+√3)²+|√3-2|=|2+√3|+|√3-2|=(2+√3)-(√3-2)=
                          =2+√3-√3+2=4
 
 P.S.  |√3-2|= -(√3-2)=2-√3 ,  так как  (√3-2)<0 .