На ремонт школы потратили 434 ООО р. Из них 35% заплатили за работу , а остальные -за строительные

материалы . Сколько стоили строительные материалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
100-35=65%=0,65 заплатили за строительные материалы
434000*0,65=282100 р заплатили за строительные материалы

Отвечает Максимова Таня.
Решаем пропорцией:
434000-100%
х-65%
434000/х=100/65
Решаем крест-на-крест:
100х=434000*65
х=434000*65/100
х=4340*65
х=282100
Ответ: на строительные материалы потратили 282100.