Уравнение :144-(x:11+21)·5=14


Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.
(х:11+21)*5=144-14
(х:11+21)*5=130
х:11+21=130:5
х:11+21=26
х:11=26-21
х:11=5
х=5*11
х=55