Найти нули функций а) у=7х-14 б) у=x^2-4х в) у=x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
А) 0=7х-14
7х=14
х=2

у=7*0-14
у=-14
(2;0), (0;-14)

б) у=0²-4*0
у=0
0=х(х-4)
х1=0
х-4=0
х2=4
(0;0), (4;0)

в) у=0²-9
у=9
0=х²-9
х²=9
х1=3
х2=-3
(0;9), (3;0), (-3;0)