Решите задачи!!! 1 задача Двое строительные бригады должны проложить железнодорожные пути по 2240

км каждая.Одна бригада может прокладывать за неделю 16 км пути, другая-14 км.На сколько недель одна бригада опередит другую? 2 задача В марте фабрика выпустила 4392 т картона,а в апреле 4758 т.С какой производительностью работала фабрика,если в марте и апреле было всего 50 рабочих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1 задача
1)2240/16=140 недель - 1 бригада
2)2240/14=160 недель - 2 бригада
3)160-140=на 20 недель 1 бригада опередит 2

2 задача
1)4392+4758=9150 т - всего
2)9150/50=183 т/день - производительность