С одной грядки собрали 15 кг лука, а со второй - в 3 раза больше. Весь лук разложили в сетки по 5

кг. Сколько вышлосеток с луком? * Дополнительное задание* Реши задачу по схеме: __ : __ + ( __ : __ ) • __

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
1)15*3=45(кг.)лук со второй грядки
2)15+45=60(кг.)лука всего
3)60:5=12(сет.)с луком
Ответ:12 сеток с луком вышло
Отвечает Костылёв Данил.
Первая грядка: 15 кг.
Вторая: 15*3 = 45 кг.
Всего с грядок: 45+15=60
Кол-во сеток: 60/5 = 12.
Схема: 15:5 + (15:5) * 3 = 12.