Найдите площадь прямоугольника если его диагональ равна 15см в одна из сторон9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Маргарита.
Диог-ль делит прямоугольник на прямоуголный треуг-ки
гипотенуза = 15
кактет = 9
другой какте найдем по т.Пиф-ра

= кор кв (15*15-9*9) = 12

площадь = 12   * 9 = 108 см^2
Отвечает Ермошина Аня.
По теореме Пифагора находи вторую сторону (обозначим её х)
х²=15²-9²
х²=225-81
х²=144
х=√144
х=12

S=12*9=108 cm²

Ответ: площадь 108 см²