Составте и решите уравнение27mна 12 меньше,чем 201380 в 19 раз больше 10р


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
27m + 12 = 201
27m = 201 - 12 = 189
m = 189 : 27 = 7

380 : 19 = 10p
20 = 10p 
p = 20 : 10 = 2