Решите уравнения- 1) 9\z=2 целых 2) 22 целых 6\43-y=14 целых 7\15 + 2 целых 8\15


Ответы на вопрос

Отвечает Мамсков Дима.
9/z=2
z=9:2=4.5

22 6/43 -у=14 7/15+2  8/15
22 6/43-у=14+2 7/15+8/15=16+15/15=16+1=17
у=22 6/43-17=22-17=5 6/43
у=5 6/43