А)в первый день тогда продали 600 кг картофеля , во второй день половину того , что продали в

первый день . Сколько осталось картофеля , если всего привезло 2 тонны ? Б)в мешке 48 кг картофеля , а в пяти ящиках - 120 кг . Во сколько раз больше картофеля в мешке , чем в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
Для начала узнаем сколько продали во второй день; 1) 600 : 2 = 300 ( кг ) продали во второй день; 2) 1т = 1000кг 3) 600кг + 300кг = 900 ( кг ) всего продали 4) 900 : 1000 = 0,9 ( т ) 5) 2т - 0,9т = 1,1 ( т ) осталось Б) 1) 120: 5 = 24 ( кг ) в одном ящике 2) 48 : 24 = 2 Ответ: В два раза больше в мешке, чем в ящике
Отвечает Максут Мухамед.
А)2000-900=1100(кг)осталось
б)