В 2 кусках 24 метров сукна один кусок 2400 тенге а другой 4800 тенге сколько метров сукна в каждом

куске

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ксения.
1)2400+4800=7200(т.)-всего
2)7200÷24=300(т.)-стоит метр один
3)2400÷300=8(м.)-в одном куске
ВНИМАНИЕ ТУТ ДВА ВАРИАНТА
Первый:
4)24-8=16(м.)-во втором куске
Второй:
4)4800÷300=16(м.)-во втором куске