Из двух поселков навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Скорость первого велосипедиста 42

км/ч, скорость второго - 52 км/ч. Через 4 часа велосипедисты встретились. Каково расстояние между поселками?Решите 2 способами!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
1 способ:
1) 42+52=94(км/ч) -скорость сближения велосипедистов
2)  94х4=376(км)- расстояние между поселками

2способ:
1) 42х4=168(км)-проехал первый велосипедист до встречи
2) 52х4=208(км)-проехал второй велосипедист до встречи
3) 168+208=376(км)-расстояние между поселками