в магазине за 1 день продали 4\9 всех тканей, а 2 день остальные 35 метров. сколько метров ткани

продали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1) 9\9 - 4\9 = 5\9 - продали во 2 день

2) 35 : 5\9 = (35 * 9) : 5 = 315 : 5 = 63 (метра)

Ответ: 63 метра

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лешкевич Алина.

1)1-4/9=5/9 ткани-это 35 метров.

2)35*9:5=63м ткани-продали всего.