Как решить задачу с действиями. у вити 20 р. сколько рублей не хватает, чтобы купить книгу за 15 р.

и тетрадь за 6 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

25+6=21руб будет стоить покупка
21-30=1рубль не хватает

Отвечает Игнатьев Илья.

1) 15 + 6 = 21 (руб) - книга и тетрадь.
2) 21 - 20 = 1 (руб) - не хватает.
Ответ: 1 рубль.