Найдите НОК 42 и 378


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.
42 = 2 · 3 · 7
378 = 2 · 3(в кубе) х 7
Наименьшее общее кратное = 2 · 3(в кубе) · 7 = 378Наименьшее общее кратноестр. 24
вообще 42 при умножении на 9 получается 378 значит НОК=378