В магазин привезли 210 кг груш.Сколько груш осталось продать,если в первый день продали 5/7 от всех

груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
1)210х5:7=150(кг) -продали в 1 день
2)210-150=60(кг) -осталось продать
Ответ: 60 кг
Отвечает Кучков Гриша.
1)210:5/7=150кг продали
2) 210-150=60кг осталось