После прямоугольный формы имеет площадь 56 а, его длина-80м,вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дмитрий.

a - длина поля - 80 м

b - ширина поля - ? м

S=56 a

Р - ? м

Решение:

1 a=100 м² ⇒ 56а=5 600м²

S=a·b ⇒ b=S:а=5 600:80=70 (м) - длина поля.

Р=2(а+b)=2(80+70)=2·150=300 (м)

Ответ: 300 м периметр поля.