В двух ящиках лежат помидоры. Во втором ящике в 3 раза больше помидоров, чем в первом. Сколько

помидоров в обоих ящиках, если в первом ящике 12 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Тимур.
3×12=36 во втором ящ. 12+36=48 в двух ящ.
Отвечает Заря Артём.
12*3=36 кг во втором ящике
36+112=48 кг в обоих ящиках