На овощной базе было 2400 кг капусты. Столовые закупили 16% этой капусты, 3/5 капусты отвезли в

магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.
16%=384 3/5=1440 2400-384-1440=576 576/4=144кг получит каждый сад