Срочно помогите !!! Дано m(раствор вещества)=500г W=10% Найти -------------- m(р-ра)-? m(H2O)-?

V(H2O)-? Что-то пробовал но не получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
W=mв-ва/mp-pa*100%
из ф-лы нах-м массу в-ва=W*mp-pa/100%=500*10/100=50г
нах-м массу воды =mp-pa-mв-ва=500-50=450г
плотность воды 1г/мл, массу в-ва делим на плотность получаем объём воды 450/1=450мл