1.Катер в первый день прошел 7/23 всего пути,во второй день четверть оставшегося пути.Сколько

осталось пройти,если весть путь 46 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.
46×7/23=14(км)-в 1й день;
46-14=32(км)-осталось после 1го дня;
32×1/4=8(км)-во 2й день;
32-8=24(км)-осталось пройти