Для класса купили карандашей по 3 рубля и несколько пластиков по 2 рубля. за всю покупку заплатили

95 рублей. найди цену карандаша и цену пластика если карандашей купили на 5 больше. помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.
3+2=5 рублей надо на покупку карандаша и ластика
5*3=15 рублей надо для приобретения дополнительных 5 карандашей
95-15=80 рублей потратил на карандаши и ластики 
80/5=16 комплектов (карандаши и ластики) купили
16+5=21 карандашей всего купили 
21*3=63 рубля
16*2=32 рубля 
63+32=95 рублей
Отвечает Ооржак Айза.
1)3+2=5 (р ) всего
2)5×3=15(р) + 5 карандашей
3) 95-15=80(руб.)
4)80:5=16(компл.) купили карандашей и ластиков
5)21×3=63(руб) всего
6) 16+5=21(каран.) всего купили
7)16×2=32(руб) ластиков всего купили
8)63+32=95(руб)всего
Ответ: 95 цена карандаша и пластика вместе.
ВСЕ НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА
. ЖЕЛАЮ УДАЧИ
ОТМЕТЬ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ. И ПОБЛАГАДАРИ ОТПРАВИВ ФОТО.