Таня и Маша купили одинаковое число почтовых наборов. Таня заплатила 90 руб., а Маша на 5 руб.

больше. Сколько стоит один набор? Сколько наборов купила каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
 1) 90 + 5 = 95 (руб.) - заплатила Маша.
2) НОД ( 90 и 95) = 5 (руб.) – цена 1 набора.
3) 980 / 5 = 18 (наборов) – купила Таня.
4) 95 / 5 = 19 (наборов) – купила Маша.
Ответ: один набор стоит 5 рублей, Таня купила 18 наборов,Маша  купила 19 наборов.