Составить программу действия и вычисли 1)40-(20+16):6-7*4= 2)5*(24:3-7)+42:(21:3)*9=

3)0*56:7+27:3*9-(40-49:7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)40-(20+16):6-7*4=6
1.20+16=36
36/6=6
7*4=28
40-6=34
34-28=6
2)5*(24:3-7)+42:(21:3)*9=54
24/3=8
8-7=1
21/3=7
5*1=5
42/7=6
6*9=54
3)0*56:7+27:3*9-(40-49:7)=48
49/7=7
40-7=33
0*56=0
0/7=0
27/3=9
9*9=81
0+81=81
81-33=48